• 홈
  • 로그인
  • 회원가입
  • 사이트맵
로그인
전체메뉴
닫기
HISTORY

1950's

  1956.04.18

설립예배 - 아카시아 숲을 헤치고 설립예배 드림

  1956.04.18

전도사 부임 - 차영준 전도사(1957. 11월 사임)

  1956.04.19

국유지 3,000평 확보하고 가시 철망을 설치

  1956.04.20

임시 예배 처소 천막을 세움

  1956.11.20

교회 명칭 - 대한예수교장로회 숭인교회 명칭함

  1957.

  1957.03.18

초대 목사 부임 - 김영엽 목사

  1957.11.07

목사 위임 - 김영엽 목사(1959. 12. 13 사임)

  1959.

  1959.04.22

명예 전도사 임명 - 장진호, 차영식 전도사 명예 권사 추대 - 이성혁 권사

  1959.12.13

2대 목사 부임 - 김승용 목사

1960's

  1960.

  1960.04.01

교회대지 3,000평에 미송 6,000수 식목

  1961.

  1961.04.18

목사 위임 - 김승용목사(1975. 6. 8 사임, 1995. 2. 27 소천)

  1961.08.18

초대 장로 취임 - 신무성 장로 초대 권사 취임 - 김우현, 손귀녀, 김성녀 권사

  1964.

  1964.12.

전도사 부임 - 홍안식 전도사(1965. 6월 사임)

  1966.

  1966.06.10

예배당 신축공사 시작

  1966.11.08

예배당 상량 예배드림

  1967.

  1967.06.05

목사관 건축

  1967.09.13

2차 예배당 공사 시작

  1968.

  1968.05.20

3차 예배당 공사 시작

  1968.06.18

헌당예배 - 350만원의 총 공사비로 80평의 예배실과 3층 종탑의 공사가 성도들의 뜨거운 헌신과 눈물로 준공, 창립 12주년 기념식과 함께 헌당예배를 드림

  1969.

  1969.04.

본 교회가 확보해 왔던 3,000평 대지에 초등학교가 개교됨으로 목사, 전도사, 사찰관사 3동이 헐리고 예배당 점유 400여평만 소유함

  1969.08.03

전도사 부임 - 윤장수 전도사

1970's

  1970.

  1970.03.29

전도사 부임 - 장현숙 전도사

  1970.04.15

전도사 부임 - 최향춘 전도사(1988. 12. 4 사임)

  1972.

  1972.05.

총회 결의에 따라 평안노회에서 지역 경기노회로 가입

  1972.07.13

제 2대 장로 장립 - 김익찬, 이화종, 황윤만 장로 제 2대 권사 취임 - 김선희, 김만화 권사

  1974.

  1974.01.

교육전도사 부임 - 홍영남 전도사(1976. 12. 31 사임)

  1974.11.17

제 1대 집사 장립 - 김용희, 이석희, 윤영호 집사 제 3대 권사 취임 - 이창숙, 문은례, 서일순 권사

  1975.

  1975.05.11

장로피택 - 김용희, 이석희, 윤영호 집사

  1975.06.12

제 3대 목사 부임 - 정윤성 목사(1976. 5. 30 사임)

  1975.11.26

제 3대 장로 장림 - 김용희, 이석희, 윤영호 장로(1977. 5. 1 윤영호 장로 사임)

  1976.

  1976.06.18

제 4대 목사 부임 - 조정의 목사

  1977.

  1977.03.01

제 4대 목사 위임 - 조정의 목사(1984. 7. 29 사임)

  1977.03.14

목사관 구임 - 대지 26평, 건평 18평 1동을 1주간 특별 성회 후 헌금하여 480만원에 구입(성북구 보문동 3가 225-101 / 1996. 4월 매도)

  1977.05.01

교육전도사 부임 - 김현철 전도사(1978. 12월 사임)

  1978.

  1978.01.29

적금가입 - 교회 적금, 특별 작정하여 500만원 가입

  1979.

  1979.02.

교육전도사 부임 - 강광원 전도사(1982. 2월 사임)

1980's

  1980.

  1980.04.01

전도사 사택 매입 - 숭인동 20-39호 9.7평 매입(1990. 8. 30 매도)

  1980.08.

교육전도사 부임 - 노진화 전도사(1981. 8월 사임)

  1982.

  1982.06.06

교육전도사 부임 - 최성인 전도사(1982. 12월 사임)

  1982.11.25

제 4대 장로 장립 - 김창복, 임승운 장로 제 3대 집사 장립 - 임종권 집사 제 4대 권사 취임 - 유연희, 이인복, 유덕순, 조점애 권사

  1983.

  1983.01.01

교육전도사 부임 - 명성재 전도사(1983. 12월 사임)

  1984.

  1984.01.08

교육전도사 부임 - 박경복 전도사(1985. 10. 20 사임)

  1984.08.29

교육전도사 부임 - 김성태 전도사(1987. 7. 22 사임)

  1984.09.23

제 5대 목사 부임 - 유병수 목사

  1984.12.02

교육전도사 부임 - 김영범 전도사(1988. 4 10 강도사로 사임)

  1985.

  1985.01.

주일학교 분리 - 유치부를 유초등부에서 분리

  1985.09.08

증축 - 본당 중2층 증축

  1985.09.26

제 5대 목사 위임 - 유병수 목사 제 4대 집사 장립 - 조흥구, 김영웅 집사 제 5대 권사 취임 - 임복순, 한용해 권사

  1986.

  1986.01.01

장학위원회 조직 - 중등부 2명, 고등부 3명, 신학생 1명

  1986.04.20

교회 창립 31주년 기념예배(설립자 김우현 권사에게 공로패, 최순이, 최영숙, 임금생 권사에게 감사패, 김용희 장로, 최향춘 전도사, 김만화, 서일순 권사에게 25년 이상 근속 기념패 증정)

  1987.

  1987.03.29

협동장로 영입 - 고광래 장로

  1987.08.31

총동원 주일 - 1,200명 모임 교육전도사 부임 - 황건영 전도사(1989. 4. 30 사임)

  1987.10.05

교육관 부지 54평 매입 - 숭인동 7-16호 23평, 7-17호 31평

  1987.10.31

교육관 천막(본당 옆 40평) - 완공

  1987.11.29

전도회 조식 - 청장년회와 안나회

  1988.

  1988.01.

제1차 교회 건축헌금 작정 - 예산 3,500만원

  1988.05.04

교육전도사 부임 - 최규옥 전도사(1991. 12. 9 사임)

  1988.05.15

제 5대 장로 장립 - 임종권, 조흥구 장로 협동장로를 시무장로로 취힘- 고광래 장로 제 5대 집사 장립 - 문준호, 이승국, 이종진, 서정국 집사 제 6대 권사 취임 - 김영복, 이사원, 최순심, 권순기, 강정자, 황금님 권사

  1988.06.25

관리집사 부임 - 이형연 집사(2001. 11. 30 사임)

  1988.06.26

선교위원회 조직 - 특별회원과 일반회원으로 구성

  1988.07.31

교육관 부지 22평 매입 - 숭인동 7-22호

  1988.11.06

교육전도사 부임 - 이병규 전도사(1993. 12. 19 부목사로 사임)

  1988.12.04

장로 은퇴 - 이석희 장로 전도사 은퇴 - 최향춘 전도사(명예전도사로 임명) 권사 은퇴 - 김선희, 김만화, 문은례 권사 청년회 분리 - 제 1청년회와 제 2청년회로 분리

  1989.

  1989.01.

제 2차 교회 건축헌금 작정 - 예산 4억원

  1989.02.13

교육관 부지 28평 매입 - 숭인동 7-19호

  1989.04.10

교육관 부지 21평 매입 - 숭인동 7-13호

  1989.05.03

교육관 부지 12평 매입 - 숭인동 7-13호

  1989.05.07

교육전도사 부임 - 박영재 전도사(1990. 2. 25 사임) 전도사 부임 - 장유원 전도사(1991. 9. 8 사임)

  1989.09.03

주일 낮 예배를 3부로 드림 - 1부: 오전7시, 2부: 오전 10시 30분, 3부: 오전 12시

  1989.09.05

교육관 부지 19평 매입 - 숭인동 7-14

1990's

  1990.

  1990.09.23

교육전도사 부임 - 김인배 전도사(1991. 12. 30 사임)

  1990.12.30

교육전도사 부임 - 이호주 전도사(1992. 12. 30 사임)

  1991.

  1991.11.23

교육전도사 부임 - 김태일 전도사(1994. 12. 25 사임)

  1992.

  1992.01.05

전도사 부임 - 서성희 전도사(1993. 6. 13 강도사로 사임)

  1992.11.07

제 6대 장로 장립 - 문준호, 이승국, 이종진, 서정국 장로 제 7대 권사 취임 - 노재임, 김자인, 전사한, 이갑연, 우초자, 박상금, 김정현 권사 장로 은퇴 - 김용희 장로 권사 은퇴 - 임복순, 김영복 권사

  1993.

  1993.03.

영아부 주일학교 개설 운영

  1993.08.01

협동목사 부임 - 한춘기 목사(2001. 11. 30 사임) 교육전도사 부임 - 임영환 전도사(1994. 11. 27 강도사로 사임)

  1993.12.12

교육전도사 부임 - 김도진 전도사(1994. 1. 2 사임) 교육전도사 부임 - 권미영 전도사(1996. 12. 29 사임)

  1994.

  1994.01.23

화장실 수세식으로 완공

  1994.03.06

교육전도사 부임 - 김명환 전도사(1996. 11. 24 사임)

  1994.07.03

교육 증축 감사예배 - 공사기간: 94. 4. 5 ~ 94. 6. 30 / 동원인원: 연인원 614명 / 공사비 1억 8천 8백만원 / 연건평 99.2평(본당 1층 81평, 중이층 18.2평)

  1994.09.04

교육관 준공 감사예배 - 숭인동 7-13호 교육관 준공

  1994.12.11

부목사 부임 - 김채섭 목사(1999. 7. 11 사임)

  1995.

  1995.01.01

교육전도사 부임 - 김정화 전도사(1999. 3. 21 목사로 사임) 협력선교 - 36교회, 10여곳의 해외선교사, 선교기관

  1995.01.15

교회설립 40주년 기념 사업 위원회 발족 (교회설립 40주년 축하 기념행사 주관)

  1995.04.16

교회 설립 40주년 기념 부흥성회(4월 16~19일)

  1995.04.23

교회설립 40주년 기념예배 특별공로패 증정 - 김우현 권사, 최향춘 전도사 30년 이상 근속 표창 - 김용희, 이화종, 서일순, 김만화, 최향춘, 한용해, 유연희, 김선희, 이인복, 전월분 장로 은퇴 - 이화종 장로 권사 은퇴 - 서일순, 이사원 권사

  1995.05.15

지교회 건축기공예배 - 석당교회(충남 아산시 도고면 석당리 대지 460평 건평 47평)

  1995.07.02

지교회 봉헌 감사예배 - 충남노회 산하 목사님 및 지역주민, 본교회 교인들 참석

  1995.09.24

집사 피택 - 김원국, 류향렬, 서형규, 유두식, 김역택, 김도연, 최진영, 이규월 집사 권사 피택 - 박찬열 집사

  1995.09.27

이화종 장로 소천

  1995.10.22

제 5회 전교인 사랑의 체육대회

  1995.12.03

권사 피택 - 한믿음, 강정교, 집사 추가 피택

  1996.

  1996.02.04

제 6대 집사 장립 - 김원국, 류향렬, 서형규, 유두식, 김영택, 김도연, 최진영, 이규월 집사 제 8대 권사 취임 - 박찬열, 한믿음, 강정교 권사

  1996.03.01

협력선교 - 농어촌 미자립교회 50교회, 기독교 기관 13개, 9명의 선교사

  1996.05.12

전도사 부임 - 이윤진 전도사(1998. 11. 29 사임)

  1996.06.

목사 안식년 - 유병수 목사

  1996.11.03

숭인교회 40년사 발간

  1996.12.29

협동 장립 집사 임명 - 김진 집사 협동 권사 임명 - 황송자 권사

  1997.

  1997.01.05

교육전도사 부임 - 김동희, 임수명 전도사(2000. 12. 10 사임)

  1997.08.

당임 목사관 구임 - 쌍용아파트(42평)

  1997.08.05

제 1차 단기선교 - 대학

  1998.

  1998.08.04

제 2차 단기선교 - 대학청년부 우즈베키스탄(2주간)

  1998.10.11

해외 지교회 건축 - 우즈베키스탄에 예배당 건축(예산 6,000만원) 신경성 기념예배당으로 명명

  1998.11.10

교육관 부지 9평 매입 - 숭인동 7-24호

  1998.12.25

선교사 파송 - 중국에 이윤진 선교사 파송

  1999.

  1999.04.17

제 7대 집사 장립 - 성장록, 이춘택, 김동인, 배길수, 황종수, 문정웅, 이진수, 김순철, 문일성, 조병철 집사 제 9대 권사 취임 - 이순난, 정청자, 박순자, 김태순, 조순옥, 강신자, 윤혜성, 홍점순 권사 명예권사 추대 - 윤필순, 유순례

  1999.06.06

전도사 부임 - 정화선 전도사(2002.10 27 사임)

  1999.07.23

경기노회 152회 임시노회 개최

  1999.08.15

부목사 부임 - 조성목 목사(2002. 8. 25 사임)

  1999.08.23

연속기도회 - 40일 24시간 연속기도회(10. 7까지) 총 133명 참가

  1999.10.10

교육관 부지 24.8평 매임 - 숭인동 20-45호 1억 2천 5백만원에 매입

2000's

  2000.

  2000.01.01

교육전도사 부임 - 윤주일 전도사(2005. 12. 25 목사로 사임)

  2000.04.26

황송자 협동권사에서 시무권사로 취임 김진 협동안수집사에서 안수집사로 취임

  2000.12.24

강도사 부임 - 권수명 강도사(2001. 11. 30 목사로 사임)

  2001.

  2001.04.20

장로 은퇴 - 조흥구 장로 권사 은퇴 - 한용해, 조점애, 노재임 권사

  2001.04.23

경기노회장 - 유병수 목사 피선 취임

  2001.07.03

우즈벡청소년 초청(11명 일주일간)

  2001.10.14

김창복 장로 소천

  2002.

  2002.02.03

교육목사 부임 - 박진수 목사(2002. 5. 26 사임)

  2002.06.02

교육전도사 부임 - 김상철 전도사(2003. 10. 26 사임) 장로피택 - 최진영, 김진, 서형규 집사 장립집사 피택 - 문용성, 권윤식, 양준석, 전종옥 집사 권사 피택 - 고정심, 남경순, 이상묵, 전희순, 김선주, 이경자, 김위숙, 김윤자 집사

  2002.10.27

장로 피택 - 이규월, 뭉일성, 유두식, 김영택 집사

  2002.11.10

원로장로 추대 - 임승운 장로 장로 은퇴 - 문준호 장로 제 7대 장로장립 - 최진영, 김진, 서형규 장로 제 8대 장립집사 - 문용성, 권윤식, 양준석, 전종옥 집사 제 10대 권사취임 - 고정심, 남경순, 이상묵, 전희순, 김선주, 이경자, 김위숙, 김윤자 권사 명예권사 추대 - 김복례, 김점순, 조영신, 장정순, 홍재숙, 이이순, 박미자, 오세헌, 정화영, 송숙자, 전영자, 김정심, 김은자, 송봉애 권사

  2002.12.01

부목사 부임 - 고도영 목사(2008. 12. 28 사임) 관리집사 부임 - 정미봉 집사(2003. 6. 1 사임)

  2003.

  2003.01.05

교육전도사 부임 - 박정아(박정아 전도사 2003. 12. 14 사임) 교구장 임명 - 강신자, 박순자, 윤성혜 권사

  2003.01.05

교육전도사 부임 - 김요한 전도사(2008. 12. 31 목사로 사임)

  2003.02.09

선교사 파송 - 조성모 목사 일본서교사로 파송

  2003.05.19

본당 음향기기 교체

  2003.06.04

권리집사 부임 - 전병윤 집사(2004. 5. 30 사임)

  2003.06.06

제 8대 장로장립 - 이규월, 문일성, 유두식, 김영택

  2003.06.07

권사 은퇴 - 유연희, 최순심, 권순기, 김자인, 전사한, 우초자 권사 이석희 장로 소천

  2003.08.04

전교인 수양회 (장소: 천안 청소년 수양관 / 8월4~7일)

  2003.08.17

교구장 사임 - 박순자 권사

  2003.09.24

총회 고시부장선임 - 유병수 목사

  2003.12.07

교구장 임명 - 강신자, 고정심, 이상묵, 윤성혜 권사

  2004.

  2004.01.06

설립자 김우현 권사 소천

  2004.02.22

건축 소위원회 구성(위원장: 김진장로 / 서기: 이규월 장로 / 회계: 최진영 장로 / 위원: 고광래, 유두식 장로)

  2004.03.30

지질조사(조사결과 최저 1.8m 최고4.1m 깊이에 암반 발견)

  2004.05.30

관리집사 부임 - 최동창 집사(2004. 11. 24 사임)

  2004.07.28

주)한메와 설계 계약 체결(4월 17일 ~ 7월 7일까지 4개회사 지명입찰 후 평가한 결과)

  2004.09.15

구 교육청부지 매입 등기 이전(숭인20-164번지외 4필지 약 230평 매입)

  2005.

  2005.02.04

개발행위(형질변경)허가 및 건축허가

  2005.02.14

관리집사 부임 - 윤정국 집사(2008. 2. 28 사임)

  2005.04.20

시공사 대륙과 계약(3월 30일 ~ 4월 17일까지 4개회사 지명입찰 후 평가한 결과)

  2005.05.05

착공, 이전 예배당 철거 시작

  2005.05.13

기공 예배

  2005.12.15

옥상츨 레미콘 타설, 골조공사 마무리, 상량 예배

  2006.

  2006.01.01

전도사 부임 - 조은길 전도사(2006. 12. 17 사임), 나영희 전도사 교구장 임명 - 강신자, 고정심, 유성혜 이상묵, 박순자 권사 당회에서 어린이집 운영하기로 결의함

  2006.06.03

새성전 입당예배(공사기간: 2005년 5월 5일 ~ 2006년 6월 2일 / 건물규모: 지하2층 지상 3층 / 대지면적: 1,178.60㎡(356.52평) / 건축면적: 703.69㎡(209.56평) / 연면적: 3,457,65㎡(1,045.93평))

  2006.08.01

로뎀 어린이집 개원

  2006.08.06

협동목사 부임 - 김태일 목사

  2006.08.13

목적이 이끄는 삶(40일 특별기도회, 8월 13일 ~ 10월 1일)

  2006.09.22

총회 출판부장선임 - 유병수 목사

  2006.11.05

3부예배 설교 - 박희천 목사(2007년 8월 중단)

  2006.11.12

이웃주민 초청예배

  2006.12.16

권사 은퇴 - 이인복, 강정자, 황금님, 박상금 권사 안수집사 은퇴 - 성장록 집사 제 9대 장립집사 - 최광성, 박재범, 구온홍, 장진구, 박주완, 김종완, 심응복, 박태욱, 신동윤, 신승철 제 11대 권사 취임 - 한순자, 김영임, 변명숙, 나금란, 심순옥, 김혜숙, 유명자, 안광숙, 최등임, 정영희, 심남숙, 장인자

  2007.

  2007.01.07

교육전도사 부임 - 김정민 전도사

  2007.02.07

선교사 훈련 출국 - 김태일 목사(호주, 선교훈련)

  2007.03.19

특별새벽기도회(3주간 특별기도회, 3월 19일 ~ 4월 6일)

  2007.03.25

숭인교회 설립 50년사 출간

  2007.05.12

경로잔치 - 지역 어르신을 모시고 경로 효잔치

  2007.12.16

장로 은퇴 - 이종진 권사 은퇴 - 김정현, 강정교, 김위숙 명예권사 추대 - 유창해, 안영헌, 안덕순, 박수남, 김주선

  2008.

  2008.01.06

전도사 부임 - 박효순 전도사(2010.11.7 사임)

  2008.03.01

월삭새벽기도 시작(매월 1일)

  2008.05.

해외 협력교회 건축 - 멕시코, 건축완공예배

  2008.05.17

이웃어른 초청 잔치

  2008.06.08

생명길 신학교 목사, 선교사 안수식(목사:4명, 선교사:4명)

  2008.06.30

대청부 중국 비전트립(6/30~7/6)

  2008.07.01

어린이 전도협회 3일 클럽 전도훈련(7/1~7/4)

  2008.09.07

교육목사 부임 - 윤주일 목사

  2008.10.07

전교인 야외예배(장소: 남양주 광염교회)

  2008.10.16

어머니 기도회 시작(매주 목요일)

  2008.11.16

추사감사절 기관별 찬양대회

  2008.12.28

부목사 부임 - 백주훈 목사(2012. 12. 2 사임)

  2009.

  2009.01.10

고광래 장로 - 경기노회 장로회 24회 회장 피선 취임

  2009.03.01

관리집사 부임 - 장진구 집사

  2009.03.22

부목사 부임 - 윤주일 목사(2012. 11. 25 사임)

  2009.04.07

해외 협력교회 건축 - 필리핀(숭인 브니엘교회) 건축 완공, 입당예배

  2009.04.26

심령부흥성회 - 4월 26일~4월 29일 / 강사: 최약선 목사

  2009.06.02

교회소개 방송 방연(CTS '샬롬인터뷰')

  2009.08.30

교육전도사 부임 - 김은강 전도사(2014. 10. 26 목사로 사임) 장립집사 피택 - 김영환 권사 피택 - 박명순, 정상분, 정봉순, 서공순

  2009.10.04

선교사 파송 - 중국 내몽골에 김태일 선교사 파송

  2009.10.19

해외 지교회 건축 - 캄보디아, 건축완공예배

  2009.11.29

제 10대 장립집사 - 김영환 제 12대 권사취임 - 박명순, 정상분, 정봉순, 서공순

  2009.12.13

교육전도사 부임 - 김형석 전도사(2011. 11. 29 강도사로 사임)

2010's

  2010.

  2010.01.10

지휘자 부임 - 김영욱(시오찬양대)

  2010.01.24

대학, 청년부 필리핀 단기선교(1/24~1/30)

  2010.04.12

고광래 장로 - 경기노회 부노회장 피선 취임

  2010.09.05

공동의회 - 김요한 목사를 위임목사로 청빙키로 결의하다.

  2010.11.14

장로 피택 - 문용성, 양준석, 박재범 장립집사 피택 - 김종필, 안성식, 김보성, 윤정국, 이광진 권사 피택 - 김금숙, 전용순, 채규숙, 박춘자, 임정숙, 문영자

  2010.12.26

전도사 부임 - 유영은 전도사(2012. 12. 30 사임)

  2011.

  2011.02.13

대학, 청년부 태국 방콕 단기선교(2/13~2/19)

  2011.04.11

경기노회 제 176회 정기회 본교회당에서 개최하다(4/11~4/12)

  2011.06.04

성전 헌당식 및 임직식 원로장로 추대 - 고광래, 임종권 장로 장로 은퇴 - 김진 장로 권사 은퇴 - 한믿음, 이순난 권사 제 9대 장로 장립 - 문용성, 양준석, 박재범 제 11대 장립집사 - 김종필, 안성식, 김보성, 윤정국, 이광진 제 13대 권사 취임 - 김금숙, 전용순, 채규숙, 박춘자, 임정숙, 문영자

  2011.07.01

유병수 담임목사 안식년

  2011.12.04

교육전도사 부임 - 김문성 전도사(2014. 8. 24 강도사로 사임)

  2012.

  2012.02.05

대청부 국낸선교(안동 주소망교회 2월 9일~2월 11일)

  2012.04.01

CTS '내 영혼의 찬양' 방송 (시온찬양대, 유빌라테 찬양단)

  2012.04.22

심령부흥성회 - 4월 22일~24일 / 강사: 문석호 목사

  2012.05.03

유병수 담임목사 서울지역노회협의회 대표회장으로 선출

  2012.07.08

대청부 캄보디아 단기선교(7/8~7/14) 캄보이다 담낙 숭인교회당 완공

  2012.08.05

캄보디아 극빈 7가정과 자매결연

  2012.12.01

후임목사 부임(동사목회 시작) - 김요한목사

  2012.12.02

전도회, 권사회 나이조정 엘리야전도회 만 65세 이상 제 2권사회 폐지하고 만 70세까지 권사회 회원 만 71세 이상은 안나회 회원

  2012.12.30

부목사 부임 - 김정현 목사 전도사 부임 - 배미진 전도사

  2013.

  2013.

  2013.01.04

느헤미야 프로젝트(금효기도회) 1월 4일(금) ~ 3월 29일(금)

  2013.03.01

2013년 전교인 성경필사

  2013.03.03

감사패증정(15년간 봉사부장) - 강신자 권사

  2013.03.25

전교인 고난주간 특별새벽기도회 - 3월 25일(월) ~ 29일(금) / 강사: 유병수 목사

  2013.04.07

유초등부 어와나(AWANA)시작

  2013.04.10

교육전도사 부임 - 김연철 전도사

  2013.04.19

예닮삶(예수님을 닮아가는 삶) 20주 - 금요기도회, 구역모임 진행

  2013.04.30

구역장테마수련회

  2013.05.11

부모학교 - 5월11일(토) ~ 6월 22일(토)

  2013.05.24

선교부흥회 - 5월 24일(금) ~ 27일(월) / 강사: 홍현민 선교사

  2013.06.14

교사학교 개강 - 6월 14일(금) ~ 7월 12일(금) 5주간

  2013.06.17

유병수 담임목사 캄보디아 국제신학교 강의 및 담락 숭인교회 예배(6/17~25)

  2013.07.12

대청부 국내선교(안동 7월 12일~16일)

  2013.07.17

유병수 담임목사 파리 한인교회 교환목회(7/17~8/23)

  2013.09.01

가을 심령 부흥회 - 9월 1일 ~ 3일 / 강사: 이권시 목사(신일교회)

  2013.09.28

새생명 축제 선포식

  2013.10.07

세이레 특별 다니엘 기도회 - 10월 7일 ~ 27일(3주간)

  2013.10.28

새생명 축제 특별 새벽기도회 - 10월 28일 ~ 11월 1일

  2013.11.03

새생명 축제 초청주일

  2013.11.10

새생명 축제 환영주일

  2013.11.12

구역장 회복 수련회

  2013.11.17

추수감사주일 찬양대회

  2013.11.22

하반기 교사학교 개강 - 11월 22일 ~ 12월 13일(4주간)

  2013.11.30

제 10대 장로 장립 - 김순철, 조병철, 전종옥 제 12대 장립집사 - 권병기, 유재영, 김종진, 주기용, 유연국 제 14대 권사 취임 - 강명숙, 장희일, 조인숙, 이용숙, 박금선, 조정희 권사 은퇴 - 박찬열, 정청자, 김태순, 황송자, 김선주, 이경자, 한순자, 김영임, 유명자 명예권사 추대 - 강금례, 김귀례, 김순덕, 김영애, 문양업, 문은숙, 심숙자, 안영순, 유귀남, 육칠분, 이점분, 최성자, 홍정남, 황춘자

  2014.

  2014.01.01

신년 말씀 사경회 쉐마 이스라엘(1월 1일 ~ 3일)

  2014.01.05

교육전도사 부임 - 박성경 전도사

  2014.01.19

모바일 홈페이지 개설(soongin.alltheway.kr)

  2014.03.31

춘계 세이례(3주) 특별 새벽기도회 - 3월 31일 ~ 4월 20일

  2014.04.06

교육관 매매

  2014.04.11

유치부 어와나(AWANA) 커비단 시작

  2014.04.27

공동의회 01)유병수 목사를 원로목사로 만장일치 추대하다. 02)김요한 목사를 위임목사로 청빙키로 결의하다.

  2014.05.11

가정행복콘서트(성악가 조용갑 집사 초청)

  2014.05.29

효도관광(판문점 방문)

  2014.06.09

유병수 담임목사 미국 서부와 멕시코 선교여행

  2014.06.13

선교부흥회 - 6월 13일 ~ 15일 / 강사: 장창수 선교사

  2014.09.01

가을 심령 부흥회 - 9월 1일 ~ 2일 / 강사: 김성로 목사

  2014.09.07

부목사 부임 - 유재경 목사

  2014.09.28

유병수 목사 - 제 99회기 총회감사부장 부목사 부임 - 심응용 목사

  2014.10.19

교사/부모학교 - 10월 19일 ~ 11월 9일(4주간)

  2014.11.02

부목사 부임 - 신진원 목사

  2014.11.23

엘리사 분립 - 사무엘: 51~60세 / 엘리사: 61~70세

  2014.12.08

특별새벽기도 - 12월 8일 ~ 12일

  2014.12.13

유병수 목사 원로 추대 및 김요한 목사 위임식

  2015.01.03

신년말씀사경회- 1월30일~2월1일(강사: 류응렬목사, 워싱턴 중앙교회)

  2015.02.05

겨울밤의 온가족 찬양축제(김석균 찬양 사역자 초청)

  2015.03.06

세이레(21일) 특별새벽 기도회- 3월16일~4월5일

  2015.03.29

모바일 홈페이지 개설

  2015.04.02

경기노회 여전도회 실행위원회 개최

  2015.04.28

구역장 엠티(전남 여수 방문)

  2015.05.01

효도관광(아침고요수목원 방문)

  2015.05.29

선교부흥회: 5월29일~31일(강사: 이천웅목사)

  2015.06.01

조중접경 지역방문: 6월1일~5일(담임목사, 선교담당목사)

  2015.06.07

선교말씀축제- 6월7일~7월5일 (강사: 이윤진선교사, 이광렬목사, 신일권목사, 정재환목사, 조명숙교사)

  2015.06.21

경기노회 남전도 순회헌신예배 개최

  2015.07.03

여름밤의 온가족 찬양축제(배재철 찬양사역자 초청)

  2015.07.06

대청부 조중접경 비전트립: 7월6일~14일(총16명)

  2015.08.07

여름밤의 온가족 찬양축제(윤성진전도사, 손은정사모 초청)

  2015.09.06

가을심령부흥회: 9월6일~8일(강사: 길성운목사, 성복중앙교회)

  2015.10.05

세이레 다니엘 특별새벽 기도회- 10월 5일~21일

  2015.10.05

열린구역모임- 10월5일~17일

  2015.11.01

새생명축제 초청주일(강사: 윤형주장로)

  2015.11.08

새생명축제 환영주일

  2016.01.01

전교인 큐티 세미나(강사: 임완철목사, 성서유니온선교회)

  2016.01.31

신년 말씀 사경회- 1월31일~2월2일(강사: 최상태목사, 김정민목사/화평교회)

  2016.02.12

겨울밤의 온가족 찬양축제(정요한집사, 김예나집사 초청)

  2016.02.29

청년부 제주 국내선교- 2월29일~3월2일

  2016.03.05

목자 1일 수련회(담터 수양관)

  2016.03.06

목장 개강 예배

  2016.03.21

고난주간 특별새벽 기도회- 3월21일~25일

  2016.04.17

60주년 설립기념예배

  2016.04.23

시무 권사회 야유회(태안)

  2016.05.07

아버지학교- 5월7일~6월4일(5주간)

  2016.05.19

홈페이지 리뉴얼 오픈

  2016.06.11

선교바자회- 6월11일~12일

  2016.07.09

인도 단기선교- 7월9일~16일(총33명)

  2016.08.05

한여름의 온가족 찬양축제(장창수선교사, 워십플로잉 초청)

  2016.08.14

60주년 전교인 수련회- 8월14일~16일, 담터수양관

  2016.11.01

이스라엘 답사- 11월1일~9일(담임목사, 선교담당목사)

  2016.12.19

경기노회 여전도회 실행위원회 개최

  2017.01.08

교육전도사 부임- 박흥준 전도사(대청부, 찬양/2018.12.2 사임)

  2017.01.15

신년말씀사경회- 1월15일~16일(강사: 임도균목사)

  2017.01.29

겨울밤의 온가족 찬양축제(김민엽 전도사)

  2017.03.04

목자수련회(필그림하우스 천로역정세미나)

  2017.03.08

수요 출근길 전도 시작

  2017.03.22

이스라엘 비전트립(3.22~31, 총15명)

  2017.04.09

교육전도사 부임- 최은미 전도사(2018.3.2 사임)

  2017.04.10

고난주간 특별 새벽기도회(4.10~14)

  2017.05.01

경로잔치(총회 은퇴·원로 목사 및 행복마을 성도)

  2017.05.02

어머니 학교(5월20일~6월10일 매주 토요일 4주간, 총25명 수료)

  2017.06.04

선교부흥회(기아대책 결연 아동 90여명/캄보디아 쭘끼리 마을)

  2017.06.11

선교말씀축제- 6월11일~6월25일(강사: 최용준교수 감은재선교사 오정호선교사)

  2017.07.03

대학청년부 캄보디아 단기선교(7.3~14 총22명)

  2017.07.24

특별 금식기도(7.24~29, 배준범청년과 이동복성도 및 긴급 환우들)

  2017.09.17

종로구청장표창(숭인교회가 지역발전에 기여한 공로로 받음)

  2017.09.25

가을심령부흥회- 9월25일~27일(강사: 화종부목사, 남서울교회담임)

  2017.10.09

새생명축제를 위한 세이레 특별기도회(10.9~28 3주간)

  2017.10.29

클린데이(새생명축제를 위한 각 마을별 교회 주변 청소)

  2017.11.04

N258 카페 오픈예배(그랜드오픈: 11월6일, 공사견적: 약 1억2천만원)

  2017.11.05

새생명축제 초청주일(강사: 최선규집사)- VIP 작정: 474명, 초청: 134명, 결신: 47명

  2017.11.11

새생명축제 환영회

  2017.12.03

부목사 부임- 신기록목사, 이요한목사(2018.11.25사임)

  2018.01.08

신년말씀 사경회: 1월8일~10일(강사: 이찬수목사, 분당 우리교회)

  2018.01.14

N258 카페와 숭인1동사무소의 사랑나눔 협약식

  2018.02.04

1일 재정학교

  2018.02.14

당회원 일본 선교지 순례(2.14~17)

  2018.02.23

지역 어르신 생신잔치: N258카페와 숭인1동 주민세터와 함께 섬김

  2018.03.01

목자MT(대부도)

  2018.03.04

교육전도사 부임- 박종빈전도사(2018.11.25 사임)

  2018.03.26

고난주간 특별 새벽예배: 3월26일~30일

  2018.04.01

생명나눔 장기기증 서약식 기아대책과 함께 하는 생명 나눔 성경쓰기(4.1~5.20)

  2018.04.15

중직자 선거 공동의회

  2018.04.16

경기노회 여전도회 실행위원회 개최

  2018.05.

담임목사 안식월- 김요한 목사

  2018.06.17

생명을 살리는 성경필사 봉헌식

  2018.07.01

부부학교- 7월1일~22일 매주일

  2018.07.06

여름밤의 온가족 찬양축제(강사: 손영진 사모, 국제기아대책기구 홍보대사)

  2018.07.08

인도네시아 단기선교- 7월8일~19일(총21명)

  2018.08.03

여름밤의 온가족 찬양축제(강사: 임미선 교수)

  2018.08.05

실버대학- 8월5일~19일 매주주일(대상: 안나, 엘리야)

  2018.09.02

함께 가을을 여는 행복한 축제- 목장 개강 축제(강사: 박종호 찬양사역자)

  2018.09.09

함께 가을을 여는 행복한 축제- 기아대책과 함께 하는 호프컵 선교축제

  2018.09.16

함께 가을을 여는 행복한 축제- 가을 심령 부흥회(9.16~18/강사: 정명호 목사, 혜성교회)

  2018.09.21

故 신경성 형제의 순교 20주년 기념으로 우즈베키스탄 방문(9.21~26)

  2018.10.

김정현 목사 선교 훈련

  2018.11.01

세이레 다니엘 기도회(오륜교회와 함께 진행)- 11월1일~21일

  2018.11.04

임직감사예배- 장로 장립: 구온홍 안수집사 장립- 정종철 권경훈 배석일 박진수 권사 취임- 이경희 김덕례 한성숙 양은희 정은희 신연주 박외순 조영순 전숙희 정현주 장로 은퇴- 박재범 권사 은퇴- 강신자 홍점순 고정심 이상묵 전희순 김윤자 김혜숙 정상분 서공순 명예권사 추대- 강병순 김정님 박옥희 이옥례

  2018.11.11

러시아어 예배 시작

  2018.12.02

교역자 부임- 신용목사, 문민영강도사, 김성은교육전도사

  2019.

  2019.

  2019.

  2019.

  2019.

  2019.

  2019.

  2019.

  2019.01.07

신년 말씀 사경회: 1월7일~9일(강사: 정필도목사, 수영로교회)

  2019.02.24

홍영남 선교사 은퇴예배

  2019.03.17

‘느헤미야 프로젝트 52’ 선포주일(목표:1년 52주간 3만성벽)

  2019.04.08

경기노회 주일학교 연합회 예배(오후 6시, 숭인교회 본당)

  2019.04.14

김정현 이효은 선교사 파송예배(캄보디아), 교회 부지 매매 계약(창신역 부근 약 18평 총 2억 2천 5백만원/잔금처리 8월10일)

  2019.06.02

선교부흥회(미나미 목사/일본 아마쿠사 중앙 그리스도교회)

  2019.06.09

7차 선교 말씀 축제(6.9-6.30 매주일)

  2019.06.22

경기노회 장로회 월례회(오후 5시, 숭인교회 본당)

  2019.07.01

일본단기선교(7.1-9/아마쿠사)

  • 개인정보취급방침
  • 이메일무단수집거부
서울특별시 종로구 낙산길 258 (숭인동) TEL 02-742-7571 FAX 02-764-3328 E -mail : soonginch@daum.net 서울특별시 종로구 낙산길 258 (숭인동)
TEL 02-742-7571 FAX 02-764-3328
E -mail : soonginch@daum.net
Copyright(c) 2007 숭인교회. All right reserved. Provided by 교회사랑넷
맨위로