• 홈
  • 로그인
  • 회원가입
  • 사이트맵
로그인
전체메뉴
닫기
      숭인교회 위원회

      숭인교회의 제직회는 각자의 자리에서 헌신과 봉사를 통하여 함께 교회를 세워갑니다.

       선교부

      1) 선교위원회

      2) 전도위원회

       담당교역자 : 김연철, 부장: 구온홍
      위원장: 구온홍, 부위원장: 이용숙, 위원: 각 목장 선교부장
      위원장: 신연주, 부위원장: 문윤희, 위원: 수요/목요전도단
       사역

      1. 예수를 구주와 주님으로 소개


      2. 전도훈련 실시


      3. 전교인 전도운동

       관리부

      1) 관리위원회

      2) 차량위원회

      3 )주차위원회

       담당교역자: 장진구, 부장: 전종옥
      위원장: 전종옥, 부위원장: 박진수
      위원장: 김영환, 부위원장: 김종진, 위원: 박재범, 안수집사회
      위원장: 신승철, 부위원장: 심응복, 위원:남전도회임원
       사역

      1. 재산목록관리 


      2. 영선폐기신설


      3. 차량관리 


      4. 사무실운영

       재정부
      1) 재정위원회
       담당교역자: 배미진, 부장: 조병철
      위원장: 조병철, 부위원장: 배석일, 건축회계: 양준석, 재정회계: 권병기, 기록회계: 김광성, 위원: 각 위원회 회계
       사역

      1. 결산수립을 위한 기초자료 수립, 보관


      2. 장부 및 부속재 양식의 재정보관


      3. 특수재정의 운용


      4. 예산의 항목간 조정 승인


      5. 예비비 사용승인

       감사부
      1) 감사위원회
       담당교역자: 배미진, 부장: 문용성
      위원장: 문용성, 부위원장: 정종철, 위원: 권경훈
       사역

      1. 교회 행사시 준비에 따른 봉사


      2. 교회 행사시 손님접대 업무

       나눔부

      1) 나눔(구제)위원회

      2) 장학위원회

      3) 카페 위원회

       담당교역자: 김연철, 부장: 김영택
      위원장: 김영택, 부위원장: 박외순, 위원: 각 목장 총무
      위원장: 안성식, 부위원장: 권경훈, 장학회계: 이지연, 위원: 교육부서 부감
      위원장: 박춘자, 부위원장: 최형순, 운영자: 홍한나, 위원: 마리아-마르다 임원
       사역

      1. 상가에 관한 지원 업무 실천


      2. 상가 방문 및 위로절처 수행


      3. 경조 업무에 관한 제도적 방안 수립

       사랑부

      1) 섬김(봉사)위원회

      2) 사랑위원회

      3) 경조위원회

       담당교역자: 심응용, 부장 : 유두식
      위원장: 유두식, 부위원장: 안광숙, 봉사부장: 심남숙, 회계: 조영순, 위원: 시무권사
      위원장: 전숙희, 부위원장: 김승정, 회계: 박효진, 위원: 김경원 류성진 박금선 장헌숙 전진숙
      위원장: 안광숙, 부위원장: 정은희, 위원: 각 목장 목자, 전도회회장
       사역

      1. 교회 내 재가 장애인 사역 


      2.시설 장애인사역


      3. 병원선교


      4. 장애인사역 행정 및 회계업무지원


      5. 상가에 관한 지원 업무 실천


      6. 상가 방문 및 위로절처 수행

       새가족부
      1) 새가족위원회
       담당교역자: 신기록, 부장 : 유두식
      위원장: 유두식, 부위원장: 최옥희, 회계: 조혜랑, 위원: 박미례 배영숙 이영지 장미숙 조경숙 김미성 박안나
       사역

      새로온 성도의 교회 생활의 안정과 신앙의 진도 안내

       예배부

      1) 예배위원회

      2) 기도위원회

      3) 방송위원회

       담당교역자: 신기록, 부장 : 서형규
      위원장: 서형규, 부위원장: 김종진
      지도교역자: 배미진, 위원장: 전용순, 부위원장: 이경희
      위원장: 김보성, 간사: 김채린, 위원: 교역자들
       사역
       교육부

      1) 교육위원회

      2) 다음세대 위원회(어와나/쉐마/열린떡볶이)


       담당교역자: 신 용, 부장: 양준석
      위원장: 양준석, 부위원장: 중-고등부 부장
      위원장: 이광진, 지도: 김연철, 신 용, 배미진, 위원: 참석 부모, 담당교사
       사역

      1. 교회학교 교육과 양육을 제공
      2. 다음세대 교육과 환경을 조성

  • 개인정보취급방침
  • 이메일무단수집거부
서울특별시 종로구 낙산길 258 (숭인동) TEL 02-742-7571 FAX 02-764-3328 E -mail : soonginch@daum.net 서울특별시 종로구 낙산길 258 (숭인동)
TEL 02-742-7571 FAX 02-764-3328
E -mail : soonginch@daum.net
Copyright(c) 2007 숭인교회. All right reserved. Provided by 교회사랑넷
맨위로